Смешанный полиэтилен ПВД и ПНД

Полиэтиленовыми пакетами в супермаркете уже никого не удивишь, мы часто их встречаем в быту и продаже. Очень сложно осознавать, что в Украине перерабатывается только от 21-23% отходов. Куда же деваются остальные, спросите вы. И это правильный вопрос, т.к. порядка 39-41% сжигаются, и от 20-25% полиэтиленовых отходов закапываются в землю.

granula_pvd

Так вот, про пакеты, самые качественные и прочные пакеты, производятся из использования вторичных гранул ПВД и ПНД, смесь которых является самым оптимальным тандем, и продукт получается по выгодной цене и отличного качества.

Опытным технологам в компании ООО Укрвторснаб, путем тщательной переработки вторичного сырья, может добиться качественного материала в виде гранулы ПВД.

Как смешать гранулу ПВД и ПНД

Самый выгодный этап для смешения, это процесс получение готовой продукции, или как вариант, получить полиэтилен среднего давления из дробленного материала ПВД  или агломерата ПВД.

Итак, полиэтилен высокого давления и полиэтилен низкого давления, самых различных марок, являются основным продуктом, и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Непосредственно, перед запуском производства, разрабатывается специальная рецептура под заказчика. Каждый этап много затратный и емкий.

Как получить смесевой полиэтилен?

Смешивать необходимо в специальных пропорциях, добиваясь при этом самых улучшенных и неповторимых физико-химических характеристик.

Огромную роль играет вариативность при смешивании полиэтиленов, обычно, в качестве выпускаемой продукции, это будет пленка с толщиной от 14,4 до 240 мкм и плотностью от 0,956 до 0,976 г/см2.

Если предприятию необходимо использовать достаточно прочные пакеты, с ручкой или каким-либо нанесением, используется ПСЛ с пропорциями 50% на 50 %, или же 39% на 61%.

Рекомендуем выполнять смешивание на этапе готовых вторичных гранул или в качестве альтернативы из дробленки или агломерата. Купить вторичную гранулу ПВД и ПНД настаиваем приобретать только у проверенных поставщиков вторичного сырья, т.к. вы всегда можете быть уверены, что сырье однородное и без инородных примесей.

Как смешивается полиэтилен с другими пластиками?

На предприятиях с большими мощностями, и разнообразием выпускаемой продукции, могут производить альянс с полипропиленом или каучуками, при этом на выходе получаются композиции в виде термопластов.

Подводя итоги, можно дополнить что-то из классики, что риск, дело благородное, но не при производственных процессах, рекомендуем обращаться к профессионалам своего дела.